Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 14 (594) 2016

Вернуться к номеру

2017: Чего ждать в год огненного Петуха?

Статья опубликована на с. 30 (Мир)

 

2017: Чего ждать в год огненного Петуха?

Когда раздается его голос, отступают все темные силы природы, и значит — скоро рассвет! Он станет символом наступающего 2017 года. Чего нам ждать в год Огненного Петуха?

Новый год по китайскому календарю наступит 28 января и пройдет под знаком Петуха. Птица с задорным характером, громким голосом и ярким, заметным опереним — такими же, как обещают предсказания, будут и главные черты предстоящих 12 месяцев. На Востоке принято считать, что в целом это время особенно благоприятно для тех, кто выбирает прямые пути и не стремится усложнять события, настроен добросовестно трудиться и по зернышку складывать фундамент своего благополучия, в словах и поступках остается верным себе и честным с окружающими. Кроме того, стихия Нового года — это стихия Огня, а значит, у нас есть шанс пролить свет на какие-то темные стороны собственной жизни, освободиться от них и устроить яркий костер из давних проблем, которые мешают двигаться к успеху и процветанию. Этот год будет очень важным для истории человеческой цивилизации, он будет насыщен пестрыми, яркими, громкими, глобальными и запоминающимися событиями. Главный цвет года — красный, что олицетворяет красоту, энергию и мощь. Поэтому силам добра будет дарована дополнительная подпитка для победы над злом во всех его проявлениях.
Так выглядят общие прогнозы, а чего ждать в год Петуха представителям разных восточных знаков?
Родившихся под знаком Крысы в этом году ждут многие благоприятные события, которыми обязательно нужно воспользоваться, в том числе можно рассчитывать на то, что они принесут заметный финансовый выигрыш.
Быков также ожидает много сюрпризов. Происходящее зачастую может оказаться для вас неожиданным, однако пугаться этого не нужно: в каждой из таких ситуаций обязательно будет заложен позитивный ключ, который откроет путь к успеху.
Те, кто родился под знаком Тигра, в год Петуха всегда смогут рассчитывать на помощь друзей — что бы ни происходило, вы можете в первую очередь поделиться с теми, кто вам по-настоящему предан, получить действенную поддержку или наилучший совет.
Драконы в год Огненного Петуха смогут ощутить себя на высоте: вас ждут прекрасные новости в самых разных областях жизни, мощный профессиональный рост и многообещающие проекты, которые заложат основу вашего развития и благополучия на много лет вперед.
Для родившихся под знаком Змеи в наступающем году откроются интересные карьерные возможности — год Огненного Петуха обещает вам более высокую должность или новую, более престижную работу.
Знак Лошади ждут несколько ярких личных достижений, улучшится ситуация с деньгами. Однако приготовьтесь действовать с холодной головой, когда столкнетесь с переменами, скорее всего — по работе. Залог победы в такой ситуации — не поддаваться обидам, справиться с раздражительностью и не желать окружающим зла.
Родившимся под знаком Козы стоит уделить особое внимание бюджету. Год Огненного Петуха запланировал для вас заметные расходы, с которыми могут не согласиться ваши близкие или друзья. Вы можете воспользоваться или нет их советами вести себя разумнее, однако постарайтесь не превращать обсуждение в ссору и помните, что в конечном итоге ответственность за принятые решения целиком ложится на вас.
Для людей знака Обезьяны наступающий год обещает быть позитивным во многих областях, но больше всего их порадуют перемены, которые произойдут в личной жизни, — готовьтесь влюбляться, но от любви не теряйте голову!
Родившиеся под знаком Петуха смогут себя ощутить по-настоящему хозяевами положения: если вы захотите, вам удастся разрешить любую проблему и обратить любое событие в свою пользу. Мало того, что наступающий год умножит ваши собственные силы, в нужный момент вы также сможете рассчитывать на неожиданную помощь и покровительство влиятельных персон.
Кот, Заяц или Кролик — с каким бы из этих животных вы ни ощущали наибольшее внутреннее родство, в наступающем году вам особенно пригодится такое качество, как чуткость, а при необходимости — и умение быстро бежать или приземляться на все четыре конечности. Иногда Огненный Петух проявляет свой задиристый характер: приготовьтесь справиться с вызовами, особенно в материальном плане.
Свинья наделяет родившихся под этим знаком такими достоинствами, как терпение и упорство — эти качества будут очень востребованы в год Огненного Петуха, который рискует добавить стресса в область работы и финансов.
Родившимся под знаком Собаки стоит уделить особое внимание личным вопросам: речь может идти как о любовных отношениях, так и о собственном здоровье. Чтобы год Огненного Петуха принес меньше неожиданностей, постарайтесь посвящать больше времени себе, своим интересам и потребностям.  

 
Как встретить 2017 год
Как быстро летит время! Еще недавно мы встречали год Огненной Обезьяны, а на пороге уже 2017 — год Красного Огненного Петуха. Хозяин года — весельчак и шалопай, привлекающий к себе внимание яркой одеждой и неординарным поведением. Поэтому новогодняя ночь должна быть наполнена шутками, смехом, веселыми розыгрышами. А на столе должны преобладать любимые блюда покровителя года.
Итак, обо всем по порядку. Стол накрываем скатертью красного, малинового или бордового цвета. Если таковой нет, то вполне можно обойтись белой, но салфетки тогда уж обязательно должны быть красными.
Петух оценит блюда из говядины и свинины, кролика или баранины. А вот от мяса птицы 31 декабря придется отказаться. Не используйте для украшения салатов и куриные яйца. Будьте скромнее. Добавить яйца в салаты можно, чтобы не пострадал их вкус, но подавать отдельным блюдом, например яйца фаршированные, не стоит. Обратите внимание на морепродукты, красную рыбу, суши. И, конечно же, на столе должно быть много зелени. Из алкогольных напитков Огненный Петух предпочитает легкие вина и шампанское. Так что крепкие напитки оставьте на другие праздники. Любителям коньяка и водки можно предложить коктейли — это оригинально, красиво и вкусно. К тому же «коктейль» в переводе означает «петушиный хвост», что наверняка придется по нраву Огненному Петуху.
А какой наряд выбрать для новогоднего вечера? Если хотите чтобы удача сопутствовала вам в 2017 году, остановите свой выбор на красном, желтом, оранжевом или золотом. Категорически отбросьте одежду черного, фиолетового, коричневого цвета. Зная приверженность покровителя 2017 года ко всему яркому, украшения выбрать лучше золотые. Но не слишком увлекайтесь. Все должно быть в меру. Не стоит тратить деньги на дорогие подарки. А уж красиво упаковать сувениры можно и самостоятельно.
Надеемся, наши советы помогут вам правильно и экономно подготовиться к празднику. Счастливого Нового года!  

 
Анекдоты
Врач — пациентке:
— Больше бывайте на свежем воздухе и теплее одевайтесь.
Пациентка — мужу:
— Врач прописал мне отдых на море и норковую шубу!
***
Анестезиолог — патологоанатому:
— Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, возможно, они скоро станут твоими.
— Нет! Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся…
***
— Что вы орете, как резаный? — спрашивал врач больного, оперируя без наркоза.
***
Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и алиментов… значит, вы молоды, и у вас все впереди.
***
Попадает мужик в рай и хохочет… Его ангелы спрашивают:
— Ты чего pжешь?
— Да над хирургом смеюсь — я уже здесь, а он меня еще оперирует ТАМ…
***
В жизни каждого врача рано или поздно попадается пациент, которого хочется не вылечить, а добить. И списать все на врачебную ошибку.
***
Почему в инструкции к Интернету не указаны ни допустимые дозы воздействия, ни побочные эффекты: красные глаза, сонливость, раздражительность, головокружение, тошнота, подозрительность, мания величия?
***
Первый ребенок — все кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок — иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачьей миски.
Третий ребенок — если съел кошачий корм, то это проблемы кота…
***
Психоаналитик мужчине совершенно бесполезен. Для того, чтобы вернуть его в детство, нужно, для начала, чтобы он из него вышел.
***
Самое эффективное лечение травами — это крапивой по ж...
***
— Доктор, а правду говорят, что здоровье за деньги не купишь?
— Да кто вам такую чушь сказал?
***
Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?
***
Неудачник приходит к психиатру:
— Доктор, дело тронулось! Сегодня я уронил бутерброд, и он упал маслом вверх!
Доктор берет из рук пациента бутерброд, долго его изучает и говорит:
— Да нет, батенька, просто вы его намазали не с той стороны.  


Вернуться к номеру