Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineNeuroGlobal


UkraineNeuroGlobal

Международный неврологический журнал 3 (81) 2016

Вернуться к номеру

Поздравляем с юбилеем акад. С. Гроппа!

Статья опубликована на с. 176

 

15 мая академику Станиславу Гроппа исполняется 60 лет.

Выдающийся ученый родился 15 мая 1956 года в селе Вережень района Отачь (Молдова). Выпускник Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, в возрасте 29 лет он становится доктором медицинских наук и проректором, в 35 — доктором хабилитат (высшая академическая квалификация, следующая после ученой степени доктора философии), а в 39 лет ему присваивается звание профессора. В 2007 году избран членом-корреспондентом, а в 2012 году — академиком Академии наук Молдовы. С 2014 года — вице-президент Академии наук Молдовы.
В настоящее время является заведующим кафедрой неврологии и нейрохирургии медицинского университета, которую основал в 1995 году, став и директором клиники неврологии и нейрохирургии Института скорой медицинской помощи.

Редакция «Международного неврологического журнала» поздравляет известного ученого с мировым именем и члена редакционного совета «Международного неврологического журнала», прекрасного человека, желает здоровья, творческого долголетия, прогрессивного развития школы профессора С. Гроппа, достойных учеников и последователей, благодарит за многолетнее сотрудничество.
Главный редактор «Международного неврологического журнала»
профессор Станислав Евтушенко


Вернуться к номеру