Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineNeuroGlobal


UkraineNeuroGlobal

Международный неврологический журнал 8 (30) 2009

Вернуться к номеру

Дорогие авторы опубликованных статей и читатели «Международного неврологического журнала»!

Редакция поздравляет вас с Новым 2010 годом и желает укрепить и продлить здоровье, быть по­прежнему востребованными и получать удовлетворение (духовное и материальное) от своей высокопрофессиональной работы. Пусть в этом году каждый руководитель заметит, какие великолепные неврологи работают в его коллективе. Счастья и везения вам!

От редакции — новогодний подарок.

Мы учли ваши многочисленные пожелания и предложения и планируем продолжить работу по подготовке тематических специальных выпусков «Международного неврологического журнала».

В 2010 году «МНЖ» № 3 планируется посвятить труднодиагнос­тируемым заболеваниям нервной системы у взрослых и детей. Идею сделать такой выпуск предложил А.Н. Толубаев (г. Днепропетровск).

В «МНЖ» № 4 будут рассматриваться вопросы дифференциальной диагностики вегетососудистой, нейроциркуляторной дистонии, вегетативно­сосудистых кризов и синкопальных состояний. Такую тематику журнала предложила к.м.н. Т.И. Бурденко (г. Полтава).

Тему пятого номера «МНЖ» предложила Л.М. Живило (г. Херсон) — актуальные вопросы неонатальной и детской неврологии: синдромы острого периода после родов, формирование церебральных параличей, особенности фармакотерапии младенцев с поражением центральной нервной системы, родившихся прежде­временно.

«МНЖ» № 6 (тему предложила О.А. Решеткина, г. Винница) планируется посвятить прогрессирующим и дегенеративным заболеваниям нервной системы, а также соматоневрологии.

В седьмом номере журнала будут рассмотрены современные инструментальные, биохимические, иммунологические и вирусологические методы исследования в клинической неврологии и их трактовка. Тему выпуска обозначил Б.М. Чмут (г. Киев).

«МНЖ» № 8 В.Н. Овсянецкий (г. Ивано­Франковск) предложил посвятить лечению и последующей реабилитации пациентов с неврологическими заболеваниями (инсульт, последствия черепно­мозговой травмы, нейроинфекции, перенесенная операция на головном мозге и др.).

Разумеется, формировать данные тематические выпуски будет трудно. Поэтому мы уже обратились к ведущим неврологам Украины, России, Казахстана, Беларуси, Румынии, Швеции, Канады и других стран, которые занимаются вышеуказанными проблемами, с просьбой помочь нам и предоставить имеющиеся у них материалы.

Уважаемые читатели, члены редакционной коллегии и редакционного совета! Мы просим вас активно поучаствовать в подготовке этих номеров в качестве авторов статей.

В 2010 году мы по­прежнему будем принимать статьи на все актуальные темы неврологии и размещать их в очередных номерах журнала.

И пусть в осуществлении задуманного нам поможет боевитость и мудрость Тигра!

С Новым годом!

Главный редактор
Станислав ЕВТУШЕНКО



Вернуться к номеру