Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Актуальні інфекційні захворювання
день перший день другий

Актуальні інфекційні захворювання
день перший день другий

Журнал «Актуальная инфектология» 4 (5) 2014

Вернуться к номеру

Дорогие наши читатели!

Статья опубликована на с. 5

«Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи» (Джордж Бернард Шоу).

Это высказывание можно поистине считать девизом нашего журнала. На страницах этого номера мы постарались представить вам, дорогой читатель, большое количество трудных и интересных клинических случаев, встречаемых в нашей стране, а также у наших зарубежных коллег. Каждый день в своей работе практикующие врачи встречаются с атипичными проявлениями заболеваний, с различными клиническими находками. И только обмениваясь своим опытом, мы приумножаем знания друг друга.

В каждом номере журнала «Актуальная инфектология» мы будем знакомить вас с новыми клиническими рекомендациями и свежими протоколами. В этом номере издания мы хотим поделиться опытом успешной работы зарубежных коллег и ознакомить вас с американскими рекомендациями по диагностике и ведению инфекционных заболеваний кожи и мягких тканей, обновленными в 2014 году.

Дорогие читатели, присылайте нам свои статьи, делитесь вашим клиническим опытом! Пусть вся страна учится на ваших примерах. И пусть страна гордится вами!

 

С уважением,

главный редактор

профессор И.Б. Ершова



Вернуться к номеру