Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Травма та її наслідки
Зала синя Зала жовта

Травма та її наслідки
Зала синя Зала жовта

Журнал «Травма» Том 15, №5, 2014

Вернуться к номеру

Анатолий Михайлович Гребенюк (7.03.1969 — 11.11.2014)

Статья опубликована на с. 86

11 ноября 2014 года скоропостижно ушел из жизни заведующий консультативной поликлиникой областной травматологической больницы г. Донецка, доцент кафедры травматологии, ортопедии и ХЭС НИИТО Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, кандидат медицинских наук, врач ортопед-травматолог высшей категории Анатолий Михайлович Гребенюк.

А.М. Гребенюк родился 7 марта 1969 года в Донецке. С 1976 по 1986 г. учился в СШ № 1. После школы до призыва в Советскую Армию работал операционным санитаром ОКБ им. Калинина г. Донецка. В 1987–1989 гг. проходил срочную службу в Академии РВСН г. Москвы, уволился в звании сержанта в должности заместителя командира взвода. В 1989–1990 гг. — слушатель подготовительного отделения медицинского института г. Донецка. В 1990 г. зачислен студентом лечебного факультета. С 1994 г. работал медбратом приемного отделения ОТБ г. Донецка. В 1996 году окончил ДонНМУ им. Горького по специальности «лечебное дело», после окончания до 1998 года работал врачом-интерном в отделении травматологии № 3 ОТБ. В 1998–2000 гг. работал врачом-травматологом в ялтинской городской поликлинике. С 2000 г. — врач-травматолог поликлиники ОТБ.

С 2003 года возглавлял консультативную поликлинику ОТБ. Защитил кандидатскую диссертацию, посвященную реабилитации больных с переломами дистального эпифиза лучевой кости, опубликовал более 50 научных работ. Консультативная поликлиника с приходом опытного врача и талантливого руководителя вышла на новый виток развития. На базе поликлиники, клинических отделений и отделений функциональной диагностики выполнялись поисковые и госбюджетные научно-исследовательские работы.

Анатолий Михайлович Гребенюк с 2004 г. начал работать по совместительству на кафедре травматологии и ортопедии и ХЭС ДонНМУ в должности доцента. В 2011 г. получил ученое звание «доцент».

Анатолий Михайлович пользовался очень большим авторитетом среди коллег, был чутким, отзывчивым руководителем, уделял большое внимание профессиональному росту врачей и развитию отделения. Всегда тактичный, вежливый и рассудительный, он умел найти выход из любой ситуации, сглаживал проблемные моменты душевностью и тонким чувством юмора. Анатолий Михайлович навсегда останется в нашей памяти замечательным человеком, преданным своему делу Врачом с большой буквы.

 

Украинская ассоциация ортопедов-травматологов

Донецкое медицинское общество

Коллектив НИИ травматологии и ортопедии,

кафедра офтальмологии ФИПО

и кафедра травматологии, ортопедии и ХЭС ФИПО

Донецкого национального медицинского

университета им. М. Горького

Коллектив областной клинической

травматологической больницы

Редакционная коллегия журнала «Травма»



Вернуться к номеру