Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 1(1) 2005

Вернуться к номеру

Дорогие читатели!

Я уверен, что «Международный эндокринологический журнал» займет достойное место в вашей практике и обеспечит вас информацией по поводу эндокринологических заболеваний.

Являясь президентом Европейской Ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), я ежедневно сталкиваюсь с ситуациями серьезных эндокринологических проблем, и поэтому понимаю, насколько важно специалистам во всем мире своевременно получать информацию, необходимую для помощи таким пациентам.

EASD — ассоциация людей, интересующихся всеми аспектами сахарного диабета I и II типов и его осложнениями. Она была основана 41 год назад в Монтекатини (Италия) и стала одним из самых крупных научных диабетических обществ в мире. В этом году в Афинах (Греция) состоялось собрание его членов в количестве 15 000 человек. Согласно уставу, EASD формально не является национальной диабетической ассоциацией. Недавно рамки EASD расширились. С ростом заболеваемости сахарным диабетом в Европе и усугублением тяжести его течения возникла необходимость в проведении новых программ. Для их осуществления был заключен договор с крупным фондом, работающим в Европе, США и Японии. В настоящее время необходимо повышать осведомленность населения об этом заболевании в Европе и увеличивать финансирование исследований, связанных с сахарным диабетом. Политическая мощь Европы в 25 странах, которые входят в EASD, дает возможность расширять круг исследователей, начать сотрудничать с новыми странами — членами Ассоциации и оказывать высококачественную помощь больным сахарным диабетом в странах Восточной Европы.

Я действительно горжусь возможностью быть Главой Редакционного совета журнала, который я с радостью предоставляю вашему вниманию

Проф. Эле Ферраннини,
Президент Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD),
Глава редакционного совета
«Международногоэндокринологическогожурнала»


Список литературы



Вернуться к номеру